テスト参加塾

※各塾会場で受験受付を行っております。また塾会場によって、模試受験のみでの募集を行ってないケースもございます。どうぞ、ご希望の方は塾会場に直接お問い合わせ下さい

| 長崎地区 | 佐世保地区 | 大村地区 | 諫早地区 | 西彼地区 | 県北地区 |
五島地区 | 島原地区 | 東彼地区 | 西海地区  | 西彼杵地区

●長崎地区
ECCベストワン諏訪神社前校 伊勢町3-2佐々木ビル2F 095-824-8214
ITTO個別指導学院 長崎桜馬場校 桜馬場1-8-6 095-801-0337
ITTO個別指導学院 長崎深堀校 深堀町1-161-28-1F 095-871-4700
ITTO個別指導学院 長崎本原校 本原町12-12 095-842-1103
英数ゼミ 矢上町45-6 080-5249-2172
M&M学進会 東長崎校 田中町1027-11-2F 095-813-3371
M&M学進会 琴海校 琴海戸根町2654-1 095-840-3610
学習アトリエCOR 矢上町23-3-2F 095-865-8711
学習塾 アシスト長崎 清水町12-19 090-4586-7124
学習塾 秀英 滑石3-19-11 095-857-1377
学習ROOM ほっとす ダイヤランド3丁目11-18 095-879-6521
学研CAIスクール ながさき女神大橋校 新戸町3-2-10-2F 095-895-5850
がんばルーム進学の森 矢上町20-10 095-873-1391
九進塾 片淵2-8-14 095-824-0797
九大進学ゼミ 住吉校 千歳町15-1-1F 095-813-1116
九大進学ゼミ 東長崎校 矢上町35-1-2F 095-813-3378
九大進学ゼミ 道の尾校 葉山1-6-2-3F 095-857-8488
桜進学塾 江川町179-1 095-879-1782
三 塾 三景台町3-26 095-818-2552
翔英館 かき道3-6-25 095-837-1988
志田塾 あすなろ会 平和町校 平和町1-11 095-844-5538
進学指導 みかづき塾 下西山町7番5号松尾ビル1F 095-823-7110
新個別指導塾 アシストゆめ塾 矢上町26-14-1F 095-813-8383
真未来塾 平和町10-1 090-4481-0732
受験専科 桶屋町50-1杉本ビル4F 095-827-1890
スクールIE 滑石校 滑石3-5-24 095-855-3727
スクールIE 城山校 城山町30-7辻ビル1F 095-861-6560
ステップアップ中野塾 東長崎校 矢上町8-3小森ビル2階 095-801-7703
スマイルセミナー 平和町18-14-201 095-843-0557
スミレスクール 愛宕1-22-20 095-822-4228
セイリョウカイゼミナール 滑石3-6-7-3F 095-856-5041
対話式進学塾1対1ネッツ 長崎駅前本校 御船蔵町3-1太田ビル201 095-823-8187
対話式進学塾1対1ネッツ 住吉校 住吉町1-1-3F 095-849-6632
対話式進学塾1対1ネッツ 南長崎校 新戸町2-9-12-3F 095-879-1698
対話式進学塾1対1ネッツ 葉山校 滑石1-11-12松尾ビル2F 095-856-4958
対話式進学塾1対1ネッツ 城栄校 城栄町20-6荒木ビル1F 095-843-7676
対話式進学塾1対1ネッツ 本原校 小峰町3-6倉田ビル2F 095-849-2028
橘 塾 かき道2-28-9 095-839-8094
トライプラス長崎文教町教室 文教町8-2岩崎文教ビル2F 095-840-9107
長崎医大アカデミー 坂本1-4-3山王ビル2F 095-847-5490
長崎進学センター 中央橋校 築町5-17 ビルド・アズ4F 095-820-3933
長崎進学センター 桜馬場校 新大工町4-16 NSMビル2F 095-829-1814
長崎松陰塾 平和町校 平和町9-2森川ビル101 095-894-4539
中村塾 かき道4-338-30 095-839-3593
パスコム 新大工町教室 桜馬場1-2-1 095-828-0350
ブリッヂ 花丘町20-8 095-841-7185
文理進学塾 琴海村松町729-5 090-6895-1109
明光義塾 葉山教室 葉山1-28-1 日章葉山ビル202号 095-865-7630
明光義塾 文教町教室 扇町14-16 Cross Core扇町101 095-865-7784
明光義塾 矢上教室 矢上町31-16-3F 095-832-0100
森川教室 秋月町9-4 095-861-9788
四葉学園 かき道4丁目22-23 095-865-9202
代々木個別指導塾 浜の町校 万屋町6-13花の木ビルBF 095-811-0133
代々木個別指導塾 松山校 松山町4-32長崎第一ビル4F 095-894-5444
●佐世保地区
あゆむ伸学館 山祇町19-20 0956-76-7839
青雲塾 早岐校 早岐1-6-25 0956-39-0133
青雲塾 日宇校 日宇町665-2F 0956-33-9266
青雲塾 大宮校 大宮町2-2 0956-31-0687
青雲塾 中央校 谷郷町4-3-4F 0956-23-4317
青雲塾 相浦校 上相浦町9-3-2F 0956-47-3577
学伸社 田原町9-29 0956-49-9591
全教研 佐世保教室 天満町1-23 0956-23-3322
フクダスタディSASEBO 松浦町5-13–3F 0956-59-5928
対話式進学塾1対1ネッツ 佐世保中央校 上京町4-16武富ビル2F 0956-25-5330
対話式進学塾1対1ネッツ 大野校 瀬戸越4-437-1永田ビル2F 0956-40-5005
対話式進学塾1対1ネッツ 日野校 日野町1923-6エム・クラン日野1F 0956-28-6822
末吉塾 日野町1140-6 0956-28-0080
明光義塾 早岐教室 権常寺1-9-33 0956-38-6720
明光義塾 佐世保駅前教室 白南風町1-13 JR九州佐世保ビル3F 0956-37-9120
明光義塾 大野教室 田原町11-17 大野スマイルビル2F 0956-49-9981
明光義塾 相浦教室 川下町38-1メゾン・ド・デューク1F 0956-47-6802
陽学館 崎岡町971-3 0956-39-0268
代々木教育ゼミナール 佐世保校 城山町6-3 ラッキービル5F 0956-22-9966
代々木教育ゼミナール 大宮校 大宮町20-4-4F 0956-33-0044
代々木教育ゼミナール 日宇校 日宇町2706-2 0956-32-0044
代々木教育ゼミナール 相浦校 木宮町3-35-1F 0956-48-4880
代々木教育ゼミナール 大野校 田原町5-4 0956-40-9900
代々木教育ゼミナール 早岐校 権常寺町1474-6 0956-39-4848
志学館 鹿町町土肥ノ浦3-19 0956-66-2816
ページのトップへ
●大村地区
ACADEMIA 大村教室 東本町581-1 0957-52-5419
アンテナ 大村市植松2-726-21植松インタービル 3F 0957-47-5935
ウィング学習室 大村市桜馬場2-444-3朝日ビル103 090-7151-5475
SPセミナー福重校 皆同町202-1 0957-55-6172
海田塾 大村市富の原2-258-1 070-5694-6170
学習教室 START 大村市竹松本町835-1 090-3884-2705
九大進学ゼミ 大村校 東本町104-7-2F 0957-54-5600
九大進学ゼミ 大村竹松校 竹松本町666-13 0957-47-6070
琴湖塾 東三城町7-8 0957-52-3543
翔洋学院 大村市池田1-1327-6 090-9594-4865
進学塾 スコア 乾馬場町784-3 0957-52-3194
進学塾 スコア 原口校 大村市原口町941-2 0957-55-8686
秀英iD予備校 大村校 大村市古賀島町1438-1 0957-47-9978
寺子屋塾 一歩 武部町745-5 0957-46-9000
飛翔塾 大村市富の原1-1255-9 0957-55-9382
日高塾 協和町803 0957-53-9855
松陰塾 西大村校 西大村本町332-1-102 0957-51-7784
松本学院 福重教室 大村市皆同町508 0957-51-7105
まなび舎 原口町1198-3 0957-51-5329
松本学院大村教室 木場2-776-1 0957-52-9710
村崎塾 諏訪1丁目619-3 0957-54-0577
実り学習塾 大村市原口町1153 0957-47-9141
明光義塾 大村教室 西三城町13-7 森ビル1F 0957-49-6566
ゆのはら学習塾 松並1-148-1 0957-52-1328
諫早地区
A school 馬渡町7-27 0957-25-4431
おくむらイングリッシュスクール 西小路町774-5 0957-21-8131
学習塾 まなびの杜 久山台82-5 0957-42-4585
学習塾 黎明 日ノ出町7-47 0957-21-2486
学研 真津山/御館山教室 永昌町33-29 0957-42-3488
キディ ワールド 栄田町1061-27 0957-26-9353
九大進学ゼミ 諌早校 永昌町44-30 0957-25-5330
九大進学ゼミ 本諌早校 八天町8-19 0957-27-0560
さくら進学館 幸町4-1 0957-21-9860
自考塾 白岩町4-17 0957-25-8106
みのる塾 多良見町中里129-9 0957-43-5077
端倉教育ゼミナール 永昌町37-20 0957-26-5277
雙葉ゼミナール 仲沖町22-11 0957-23-6581
みのる塾 多良見町中里名129-9 0957-43-5077
夢裏塾 福田町49-18 0957-23-2366
夢叶塾 幸町16-1松下ハイツ102号 0957-22-8595
明光義塾 諫早教室 東小路町14-1-2F 0957-35-1500
Horst 永昌東町1-35 080-5210-9314
α・step 真崎町1086-15-2F 0957-47-5790
弥鷹塾 馬渡町6-75 080-3183-8735
吉野塾 馬渡町5-133 0957-26-1420
●西彼地区
九大進学ゼミ 時津校 時津町野田郷46-1 095-894-1735
九大進学ゼミ 長与校 長与町吉無田郷2008-7 095-887-5147
ITTO個別指導学院 長崎時津校 時津町左底郷1832-1 095-882-3878
ITTO個別指導学院 長崎長与校 長与町吉無田郷2053-5 095-883-7073
M&M学進会 長与駅前校 長与町吉無田郷2011-29-3F 095-883-5922
対話式進学塾1対1ネッツ 長与校 長与町吉無田郷2004-9溝渕ビル2F 095-887-1721
北陽ゼミナール 長与町嬉里郷462-1 095-883-5030
明光義塾 長与教室 長与町高田郷1168-3 095-885-7130
●県北地区
帯屋進学塾 平戸市田平町山内免381-6 0950-57-0073
丹沢英語塾 築地町519 0950-22-5356
代々木教育ゼミナール 佐々校 佐々町羽須和免826-2 0956-63-5963
●五島・上五島地区
熊原セミナー 新上五島町浦桑郷662-1 0959-54-2325
澤本塾 五島市武家屋敷町3-6-26 0959-72-6006
●雲仙・島原地区
公進スクール 雲仙市千々石甲201 0957-37-2155
菊池塾 雲仙市愛野町甲4499-3 0957-36-7180
ミチル塾 雲仙市小浜町北本町114 0957-75-0200
●東彼地区
慧秀学習塾 東彼杵郡波佐見町長野郷87-5 0956-85-7252
成修館 東彼杵郡波佐見町折敷瀬郷1750-1 0956-85-6719
明和館 東彼杵郡川棚町下組郷416-2 0956-59-5078
●西海地区
志学館 西海市西彼町大串郷1404-1 0959-28-0026
●西彼杵地区
喜多学習塾 西彼杵郡長与町嬉里郷456-11-2F-201 095-887-1228
河竹会 西彼杵郡時津町浜田郷6-2 095-881-2124
伸芽維ゼミ 西彼杵郡時津町浦郷273-3-2F 095-882-8273
新個別指導塾 らいと 西彼杵郡時津町浦郷396-16-2F 095-813-2455
スクールIE 時津校 西彼杵郡時津町浦郷301-2 095-813-2855
代々木個別指導塾NEXT 長与校 西彼杵郡長与町嬉里郷452 095-883-3739